Поиск по сайту
Спорт
08.10.2021 12:27

Открытый ФОК на нижегородском стадионе «Красная Этна» оборудуют в октябре

Там появится спортплощадка и парковка для посетителей.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Оборудование для ФОКа открытого типа на бывшем стадионе «Красная Этна» в Ленинском районе Нижнего Новгорода довезут к концу октября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее сообщалось, что строительство ФОКОТа в Ленинском районе обойдется в 22 млн рублей. Проект был разработан компанией ООО «АСМ-НН». Изначально планировалось, что работы завершатся к 30 сентября 2021 года.

Напомним, площадка ФОКОТ должна открыться уже в октябре, проект реализует по федеральной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». По завершении строительства на заброшенном ранее стадионе появятся хоккейная коробка с искусственным покрытием для мини-футбола, воркаут-зона и тренажеры для уличных тренировок. 

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проработать вопрос о создании «Центра внешкольного спорта». Его смогут посещать учащиеся местного колледжа и школы №138.

По словам мэра города, на втором этапе благоустройства ФОКОТа здесь могут появится крытые конструкции для занятий футболом или хоккеем.

Он также добавил, что для посетителей спортивного объекта предусмотрено создание парковки.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений