Поиск по сайту
Спорт
04.09.2021 16:09

Путин поздравил нижегородского паралимпийца Дмитрия Сафронова с золотом в Токио

Это вторая золотая медаль бегуна на Паралимпиаде и новый мировой рекорд.
Нижний Новгород. 04 сентября. NewsRoom24.ru -

Президент России Владимир Путин поздравил уроженца Дзержинска Дмитрия Сафронова со второй золотой медалью на Паралимпийских играх в Токио. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Дмитрий Сафронов смог преодолеть дистанцию в 200 метров за рекордное время- 23 секунды. Он выступал в классе T35, где участвуют легкоатлеты с нарушениями координации. Нижегородский спортсмен стал двухкратным чемпионом Паралимпийских игр по легкой атлетике и завоевал вторую золотую медаль.

Напомним, ранее Дмитрий Сафронов получил золото, преодолев «стометровку» за 11,39 секунды. 

«Золотая медаль в беге на 200 метров стала для Вас второй на этих престижных международных состязаниях. И конечно, отмечу еще один мировой рекорд, установленный Вами в Токио»,- написал глава государства Владимир Путин в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Справка.

Параатлет Дмитрий Сафронов является мастером спорта, действующим двукратным рекордсменом мира и четырехкратным чемпионом мира. Он выступает в сборной команды России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Дмитрий Сафронов занимается в СШОР «Заря» под руководством заслуженного тренера России Галины Кошелевой в Дзержинске. Его специализация - бег на спринтерские дистанции 100, 200 и 400 м.

Ранее сообщалось, что нижегородский паралимпиец Вдовин награжден золотом на Паралимпиаде в Токио.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений