Поиск по сайту
Спорт
14.08.2021 17:10

Нижегородец Вдовин понесет знамя России на Паралимпиаде в Токио

В Паралимпийских играх примут участие восемь нижегородских спортсменов.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородский легкоатлет Андрей Вдовин будет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Паралимпийских игр. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Instagram.

Елена Паутова из Республики Башкортостан составит компанию нижегородскому паралимпийцу на открытии Паралимпиады. На соревнования в Японию поедут 432 гражданина РФ, из них 242 спортсмена.

Параатлет Андрей Вдовин является шестикратным чемпионом мира по легкой атлетике на спринтерской дистанции. Он занимается в СШОР «Заря» в Дзержинске. Его специализация - это бег на дистанции 100, 200 и 400 м.

«Спасибо паралимпийскому комитету за то, что выбрали меня. Попасть на Паралимпиаду — это уже достижение для любого спортсмена. Я очень горд от того, что мне оказано такое доверие, и рад невероятно! Мы постараемся никого не подвести не только на открытии, но и своими результатами», - прокомментировал Андрей Вдовин.

Восемь нижегородцев будут защищать честь как малой родины, так и всей России на Паралимпиаде. Из них четыре спортсмена из Дзержинска: легкоатлеты Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов и пловцы Никита Казачинер и Даниил Смирнов.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений