Поиск по сайту
Спорт
29.06.2021 10:30

Чемпион России Игорь Горелов и «Новые люди» будут развивать детский футбол в Нижнем Новгороде

Отстаивать интересы юных спортсменов футболист планирует совместно с партией.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Вице-президент федерации футбола Нижнего Новгорода, чемпион России Игорь Горелов намерен отстаивать интересы юных нижегородских футболистов совместно с партией «Новые люди». Он уверен, что для развития спорта необходима не только инициатива «снизу», но и системная господдержка.

Как отмечает Игорь Горелов, результат сборной страны на Евро-2020 закономерен, он является показателем того, что происходит с российским футболом. «Сборная — это вершина айсберга. Все начинается с вырождения детского, любительского и массового футбола. Нужно заниматься любительским детским футболом, а не только спортшколами. Считаю, что результат нашей сборной — следствие неправильной подготовки детей, процесс обучения которых слишком формализован», - заявил он.

Отметим, что Игорь Горелов больше 10 лет занимается развитием футбола в Нижнем Новгороде и не планирует останавливаться. По его мнению, нужны новые футбольные площадки, так как спортшкол недостаточно, и они не везде доступны. «Площадок во дворах, как правило, нет, либо они находятся в неудовлетворительном состоянии. Здесь нужен системный подход. Инициатива «снизу» похвальна, но без господдержки не обойтись», - говорит футболист.

Игорь Горелов решил идти в политику с партией «Новые люди». «Я давно знаком с предприниматель, общественником Рустамом Досаевым, который является активным сторонником Нижегородского отделения партии «Новые люди». Вместе мы реализовывали разные проекты в сфере спорта. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество также будет плодотворным», - заявил вице-президент федерации футбола Нижнего Новгорода.

Игорь Горелов также подчеркнул, что «Новые люди» помогут донести до власти те проекты, которые давно уже пора реализовать. «Когда нижегородцы увидят результат — а они его непременно увидят — сторонников партии станет еще больше», - заключил он.

Ранее сообщалось, что партия «Новые люди» провела в Нижнем Новгороде детский футбольный турнир с участием звезд спорта, который прошел 26 июня в Парке спортивного отдыха «Приокский».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений