Поиск по сайту
Спорт
28.05.2021 16:34

Группа «Градусы» сыграет для нижегородских бегунов «Зеленого марафона»

Старт забегу будет дан на площадке Спорт Порт.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Выступление популярной группы «Градусы» (12+) пройдет в рамках развлекательной программы забега «Зеленый марафон». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на организаторов спортивного мероприятия.

Напомним,Зеленый Марафон (12+) состоится в Нижнем Новгороде 5 июня. Старт забегу будет дан на площадке Спорт Порт у стадиона на Стрелке, а сама дистанция будет пролегать вдоль Волжской набережной

Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил социальную направленность мероприятия. 

 «У этого проекта не только спортивная, но и важная социально-экологическая миссия - сотни тысяч деревьев высаживаются в этот день по всей стране. Неслучайно мероприятие пройдет 5 июня – во Всемирный день окружающей среды. Экологическое волонтерство в последние годы играет всё большую роль в решении природоохранных проблем, в том числе при реализации национального проекта «Экология», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Бегунам «Зеленого марафона» (12+) предложат дистанции составят 4,2 и 10 км. Кроме того, будет организован специальный забег для детей. Отмечается, что в этом году в Зеленый Марафон включена новая дисциплина –скандинавская ходьба. Всех участников ожидает обширная развлекательная и концертная программа, включающая выступление группы «Градусы» (12+).

Чтобы принять участие в марафоне, необходимо зарегистрироваться на  сайте проекта до 28 мая включительно.

Фото: инстаграм-аккаунт группы "Градусы".

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений