Поиск по сайту
Спорт
24.05.2021 19:44

Занятия спортом и прогулки принесут нижегородцам «доброрубли»

В регионе начало мобильное приложение «Активный житель».
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - Занятия спортом и прогулки принесут жителям Нижегородской области «доброрубли». Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом рассказал губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, в области начало мобильное приложение «Активный житель», работающее на базе операционных систем iOS и Android. Запускать его нижегородцы могут во время прогулок или занятий спортом. За каждый километр пройденного пути программой будут начислены «доброрубли», которые можно использовать для получения скидок от партнеров проекта.

Как отметил губернатор, работа над проектом, направленным на объединение активных жителей для занятий физкультурой, туризмом и для культурного отдыха, была начата еще до начала пандемии.

«Сейчас жизнь постепенно возвращается к привычному ритму, вместе с тем расширяется количество партнеров проекта "Доброрубль"», - заявил Глеб Никитин, добавив, что обменять начисленные бонусы можно «на скидки при посещении музея, студии рисования или физкультурно-оздоровительного комплекса».

Заработать «доброрубли» можно, не выходя из дома, что позволяют созданные в приложении специальные вкладки для домашних тренировок «ходьба на месте» и «бег на месте».

Скачать «Активный житель» можно в AppStore и Play Market.

Ранее сообщалось, что нижегородских полумарафонцев «Беги, герой!» наградят «доброрублями».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений