Поиск по сайту
Спорт
20.05.2021 06:30

Глеб Никитин поздравил футболистов «Нижнего Новгорода» с выходом в Премьер-лигу

Губернатор вручил игрокам медали первенства ФНЛ,
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru - 19 мая губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил футболистов ФК «Нижний Новгород» с выходом в Премьер-лигу и вручил игрокам медали первенства ФНЛ. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, торжественное мероприятие состоялось в Нижегородском кремле.

Как отметил глава региона, 18-матчевая беспроигрышная серия позволила нижегородцам войти в тройку призеров и получить право выступать в элитном дивизионе, что ждали все нижегородские болельщики и любители спорта.

«У нас есть все необходимое, чтобы проводить матчи на самом высоком уровне. Главная задача, - чтобы как можно больше людей ходило на стадион «Нижний Новгород», что можно сделать, только показывая достойную борьбу до последних минут», - заявил Глеб Никитин, добавив, что успех стал прекрасным подарком к 800-летию Нижнего Новгорода.

Новый сезон Премьер-лиги, в котором примут участие нижегородцы, стартует 25 июля.

Напомним, что занявший второе место в Футбольной национальной лиге ФК «Оренбург» не получил лицензию на участие в Премьер-лиге из-за недостаточной вместимости стадиона. Нижегородцы, финишировавшие третьими, вместе с победителем турнира «Крыльями Советов» получили право стать второй командой, которую ждет повышение в классе.

Фото: Кирилл Мартынов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений