Поиск по сайту
Спорт
12.05.2021 13:19

Нижегородцам покажут трансляцию финала Кубка России по футболу на площади Минина

12 мая в городе проходят мероприятия с известными футболистами.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы и гости города, которые не попали на финальный матч Бетсити Кубка России по футболу на стадионе «Нижний Новгород», смогут посмотреть прямую трансляцию игры в фан-зоне на площади Минина и Пожарского 12 мая (16+). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Сам матч начнется в 20:00 (16+), а с 18 часов на главной площади города запланированы автограф- и фотосессия с послами турнира Русланом Пименовым и Дмитрием Сенниковым (16+). 

Кроме того, на протяжении всего дня в столице Приволжья проходят спортивные мероприятия с участием известных российских футболистов. По информации РФС, Дмитрий Сычев, Егор Титов, Динияр Билялетдинов и комментатор Виктор Гусев пообщаются с учениками городских школ в МБУ СОШ «Северная звезда», а затем проведут для детей мастер-класс. 

Андрей Каряка и Алексей Смертин также устроят мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья на стадионе «Северный». А Дмитрий Аленичев, Александр Самедов, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников, Руслан Пименов, а также и.о. главного тренера ФК «Нижний Новгород» Антон Хазов и тренер ФК «Нижний Новгород» Дмитрий Полянин проведут «Урок футбола» с нижегородскими детскими футбольными командами на стадионе «Локомотив». 

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, финал Кубка России в Нижнем Новгороде станет настоящим спортивным праздником. 

«Организаторы предусмотрели не только развлекательные, но и социальные мероприятия, позволяющие начинающим нижегородским спортсменам встретиться с настоящими мастерами и поучиться у них. Максимально насыщенной будет и программа на стадионе «Нижний Новгород», - подчеркнул глава региона.

Как сообщалось ранее, кубок России по футболу прибыл в областной центр 10 мая.

Напомним, финальный матч Бетсити Кубка России по футболу (16+) в Нижнем Новгороде начнется с минуты молчания в память о погибших во время стрельбы в школе Казани. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений