Поиск по сайту
Спорт
20.03.2021 18:12

Стадион «Труд» в Нижнем Новгороде может попасть в Книгу рекордов России

Спортивный объект был построен по уникальной технологии.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Стадион «Труд» в Сормовском районе Нижнего Новгорода может быть включен в Книгу рекордов России. Такое предложение высказал депутат Гордумы Михаил Иванов на заседании комиссии по развитию города, строительству и архитектуре.

Чиновник предложил отправить заявку на включение спортивного объекта в Книгу рекордов России, так как стадион «Труд» был построен по уникальной технологии. В частности, при его возведении использовалось преднапряжение бетона.

Ранее Newsroom24 сообщал, что после открытия стадиона в 2002 году, средства на его содержание и ремонт не выделялись, из-за чего он пришел в плохое состояние.

Реконструкция стадиона «Труд»в Нижнем Новгороде потребует более 160 млн рублей. Половина средств нужна для покупки холодильного оборудования.

Приобретение новых холодильных установок обойдется в 83 млн рублей. В настоящее время на стадионе работают две из трех таких установок. Одна функционирует на 70%, другая – на 85%.

Еще 14 млн необходимо на современное резиновое покрытие. На полную гидроизоляцию подтрибунных помещений необходимо еще 30 млн рублей. Такая же сумма потребуется на приобретение двух машин по заливке льда. 

Фото: группа «Массовое катание стадион "Труд"» в соцсетях.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений