Поиск по сайту
Спорт
16.02.2021 17:12

Открытие трамплина К-60 в Нижнем Новгороде перенесено на март 2021 года

Перенос связан с погодными условиями.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru -

Открытие трамплина К-60 в районе площади Сенной в Нижнем Новгороде перенесли на март текущего года. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве спорта Нижегородской области. 

Решение о переносе торжественной церемонии открытия и соревнований было принято в связи с неблагоприятными погодными условиями – сильными снегопадами и аномальными морозами. При этом трамплин уже начали эксплуатировать в тестовом режиме с 6 февраля. 

Ранее открытие спортивного объекта было запланировано на вторую половину февраля. Тогда же должен был состояться региональный чемпионат по прыжкам с трамплина на лыжах. 

Напомним, региональный тренировочный центр, состоящий из трех трамплинов, строится между Вознесенским Печерским монастырем и Парком Победы в месте, где раньше располагались трамплины. Общая стоимость нового трамплинного комплекса оценивается в сумму около 2,5 млрд рублей.

Трамлин К-60 стал самым маленьким из комплекса трамплинов. Спортивный объект располагается по адресу площадь Сенная, 2. Для строительства трамплина К-60 был предоставлен участок площадью 46,7 тысячи квадратных метров. В марте 2020 года строительство трамплина К-60 завершилось

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений