Поиск по сайту
Спорт
11.02.2021 18:14

Оценены шансы снятия запрета на фитнес для нижегородцев 65+

Ограничения введены на время самоизоляции пожилых.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода ответила на вопрос о снятии запрета на посещения спортивных занятий горожанами старше 65 лет. Об этом власти сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, в середине ноября 2020 года глава Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о повышенной готовности, ограничивающие посещение фитнес-клубов людьми старше 65 лет. Пожилым клиентам вправе отказать в обслуживании.

Ограничения действуют на все то время, пока для пенсионеров будет сохранятся режим обязательной самоизоляции.

Правительство предложило спортзалам и фитнес-клубам «заморозить» абонементы пожилых клиентов, чтобы они без финансовых потерь смогли возобновить тренировки после стабилизации эпидобстановки и снятия ограничений. Впрочем, нижегородцы считают, что отсутствие физической нагрузки в серебряном возрасти также негативно скажется на здоровье, поэтому им натерпеться вновь приступить к занятиям.

«Скажите, когда снимите ограничение 65+ по посещению оздоровительных физкультурных учреждений?»- спросила нижегородка с ником «afrikantova_julia».

«На сегодняшний день не представляется возможным назвать точную дату отмены ограничений для людей 65+. Дальнейшие изменения будут зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации»,- сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что нижегородские власти прокомментировали разблокировку транспортных карт пенсионеров.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений