02.02.2021 22:47

БК «Нижний Новгород» уступил «Зениту» в Единой лиге ВТБ

Баскетбольная встреча состоялась в Санкт-Петербурге.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил «Зениту» в матче Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся 2 февраля на паркете СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 78:73.

Нижегородцы выиграли первый период со счетом 25:17. Во второй десятиминутке «НН» удалось довести отрыв до 12 очков, однако питерский коллектив перехватил игровую инициативу, и на большой перерыв команды ушли при счете 42:39 в пользу нижегородцев.

Решающей стала третья четверть, в которой клуб с берегов Невы набрал 25 очков, на что «горожане» ответили только 13 баллами.

В заключительной четверти поединка нижегородцы снова перехватили игровую инициативу, но догнать соперника не смогли.

Самым результативным в составе нижегородского клуба стал Евгений Бабурин, в активе которого 13 очков.

После 12 проведенных игр «НН» одержал шесть побед и потерпел столько же поражений. Команда занимает шестую строчку турнирной таблицы. Следующим соперником нижегородцев станет польская «Зелена Гура», гостевая встреча с которой состоится 7 февраля (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» обыграло «Куньлунь» с «сухим» счетом.