27.01.2021 08:10

Нижегородский конькобежец завоевал бронзу на Кубке мира

Соревнования прошли в голландском Херенвене.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru - 25-летний нижегородский конькобежец, мастер спорта международного класса Сергей Трофимов завоевал бронзу на первом этапе Кубке мира 2020/2021 по конькобежному спорту.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, соревнования проходили с 22 по 24 января в голландском Херенвене.

Трофимов занял третье место на дистанции пять тысяч метров, финишировав через 6 минут 11,94 секунды. Победителем стал нидерландский спортсмен Патрик Рюст, а второе место занял голландец Свен Крамер.

«Это первый успех нижегородских конькобежцев в наступившем году на соревнованиях такого масштаба, к тому же для Сергея это первая личная медаль на международной арене», - отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

Напомним, что в декабре прошлого года нижегородские конькобежцы завоевали шесть медалей на чемпионате России.