Поиск по сайту
Спорт
21.01.2021 21:59

ФОК открытого типа и 17 воркаут-площадок построят в Нижнем Новгороде в 2021 году

Об этом заявил директор департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа и 17 воркаут-площадок построят в Нижнем Новгороде в текущем году. Как сообщили Newsroom24 в Управлении по связям со СМИ и публичным коммуникациям, об этом 21 января, в четверг, на заседании постоянной комиссии городской Думы по социальной политике заявил директор департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин.

По его словам, точный список месторасположения воркаут-площадок будет известен в конце января.

В ходе представления календарного плана физкультурных и спортивных мероприятий, намеченных на 2021 год, Юрий Звездин заявил, что из 1125 мероприятий 75% будут детскими, а 25% - взрослыми.

Как отметил директор департамента, у взрослых наибольшей популярностью пользуются футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, а у детей - мини-футбол, волейбол, плавание и такие интеллектуальные игры как шашки и шахматы.

Юрий Звездин также рассказал, что в прошлом году из 1057 запланированных мероприятий состоялось только 259, что составило 24,5%.

"Большая часть мероприятий в минувшем году прошла в дистанционном формате, но, несмотря на это, в них приняли участие более 21 тысячи человек", – заявил глава департамента.

Члены постоянной комиссии рекомендовали включить план в повестку дня заседания городской Думы на 27 января.

Ранее сообщалось, что второй ФОК построят в Канавинском районе Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений