Поиск по сайту
Спорт
11.01.2021 16:14

Сроки открытия трамплина К-60 в Нижнем Новгороде назовут в конце января

Спортивный объект был сдан в эксплуатацию еще 31 марта, но не открыт.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Сроки открытия нового трамплина К-60 рядом с площадью Сенной станут известны в ближайшие две недели. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Напомним, региональный тренировочный центр, состоящий из трех трамплинов, планируется построить между Вознесенским Печерским монастырем и Парком Победы на месте, где раньше располагались трамплины. Общая стоимость нового трамплинного комплекса оценивается в сумму около 2,5 млрд рублей.

Трамлин К-60 стал самым маленьким из комплекса трамплинов. Спортивный объект располагается по адресу: площадь Сенная, 2. Для строительства трамплина К-60 был предоставлен участок площадью 46,7 тыс кв.м. 

В декабре 2019 года здания трамплина К-60, строящегося у площади Сенной в Нижнем Новгороде, были обеспечены питьевой водой.

В марте 2020 года строительство трамплина К-60 завершилось. В частности, окончен монтаж керамической лыжни разгона, готовы к вводу в эксплуатацию сам трамплин, административно-бытовое здание, два помещения для охраны, камера хранения, а также судейская и тренерская трибуны. Для работы объекта закуплены снеговая пушка, снегоход и квадроцикл. 

Новый трамплин вблизи площади Сенной был сдан в эксплуатацию еще 31 марта. Тем не менее, спортивный объект до сих пор не начал свою работу.

По данным нижегородского Минспорта, дата открытия траплина К-60 сдвинулась из-за необходимости устранения замечаний АО «Нижегородский водоканал».

К концу 2020 года ГБУ НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью получена справка о выполнении технических условий, а также все недостающие документы.

«В настоящий момент учреждение находится в стадии заключения договора на поставку воды и водоотведение. После этого школа сможет приступить к эксплуатации спортивного объекта. Дата открытия спортивного объекта будет определена в ближайшие две недели»,- отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что комплекс трамплинов в Нижнем Новгороде не достроят в ближайшее время.

 



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений