20.11.2020 08:30

Нижегородское «Торпедо» уступило «Ак Барсу» в матче КХЛ

Хоккейная встреча состоялась в Казани.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородское «Торпедо» уступило «Ак Барсу» в матче Континентальной хоккейной лиги. Поединок, состоявшийся 19 ноября, в четверг, на льду «Татнефть-Арены» в Казани, завершился со счетом 7:5.

Автозаводцы открыли счет уже на третьей минуте стартового периода после точного броска Энди Миле. До первого перерыва хоккеисты клуба из столицы Татарстана отквитали пропущенную шайбу и вырвались вперед, а на экваторе матча довели счет до 3:1. Вскоре Антону Шенфельду удалось сократить отставание до минимального, но казанцы реализовали большинство и завершили период пр счете 4:2 в свою пользу.

Заключительная двадцатиминутка оказалась самой результативной, Каждый из соперников отметился тремя заброшенными шайбами. Дубль Джордана Шварца позволил торпедовцам настичь хозяев льда, но за четыре минуты до финальной сирены «Ак Барс» повел в счете 5:4.

Нижегородцы, пытаясь отыграться, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота. Однако чуть позднее нашей команде удалось снова вплотную приблизиться к сопернику после реализации большинства Зиятом Пайгиным. Вторая попытка отыграться, сняв вратаря, оказалась повторением предыдущей. Казанская команда отличилась в седьмой раз, установив окончательный счет в противостоянии.

С 24 очками, набранными в 26 играх, «Торпедо» занимает десятую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции. 21 ноября нижегородцы сыграют в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом» (16+).

Ранее сообщалось, что нижегородское «Торпедо» проиграло «Сибири» в матче КХЛ.