07.01.2024 15:22

«Торпедо» проиграло минскому «Динамо» в Рождество со счетом 2:5

Матч прошел в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 07 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородское «Торпедо» уступило минскому «Динамо» на домашней арене в матче КХЛ 7 января. Игра (12+), которая прошла в КРК «Нагорный», завершилась со счетом 2:5.

Первая шайба залетела в ворота нижегородцев уже на второй минуте встречи – ее автором стал Даниил Сотишвили. На 18-й минуте гости удвоили преимущество благодаря шайбе своего капитана Андрея Стася. В результате команды ушли на перерыв после первого периода со счетом 2:0 в пользу белорусов.

Во второй 20-минутке хоккеисты «Динамо» отправили в ворота хозяев еще две шайбы – это удалось Смирнову и Волкову. И лишь на 33-й минуте матча «торпедовец» Данил Веряев в падении забил первый гол минчанам. И после второго игрового отрезка счет составил 1:4.

За две минуты до истечения основного времени отставание сократил нападающий «Торпедо» Андрей Белевич (кстати, уроженец Беларуси). А на последних секундах гости снова забивают – на этот раз отличился «динамовец» Никита Пышкайло, который довел цифры на табло до 2:5.

Напомним, что подопечные Игоря Ларионова выиграли предыдущий матч, в котором боролись с командой «Куньлунь Ред Стар». На льду получил травму 21-летний нападающий «Торпедо» Василий Атанасов.