13.01.2024 23:07

Хоккеисты «Торпедо» потерпели разгромное поражение от московского «Динамо»

Игра в столице завершилась со счетом 6:1.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородское «Торпедо» уступило московскому «Динамо» с большим отрывом в матче КХЛ 13 января (12+). Игра прошла на ЦСКА-Арене.

Хозяева льда завоевали преимущество уже на первых минутах матча. По шайбе в ворота нижегородцев забили Игорь Чернышов, Дмитрий Рашевский и Седрик Пакета. К середине первого периода гостям удалось выровнять игру, но это не отразилось на счете.

Во втором периоде «торпедовец» Михаил Орлов смог отыграть одно очко, но москвичи тут же вернули себе преимущество в три шайбы – хет-трик оформил Пакетт. А в конце второй 20-минутки Пакет и Игорь Ожиганов довели счет до 6:1.

В заключительном периоде у «Торпедо» забить не получилось, а цифры на табло остались прежними. На этом нижегородская команда возвращается домой, 16 января ее ждет встреча с «Металлургом» (12+).

Комментируя поражение своих подопечных, главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов признал, что им «чего-то не хватает». Так же он поблагодарил болельщиков, которые приехали в Москву.

«Мы перед ними в долгу, потому что так проигрывать нельзя», - заключил он.

В свою очередь наставник «Динамо» Алексей Кудашов заявил, что игра удалась по всем показателям.

Ранее «Торпедо» всухую обыграло минское «Динамо». Проходивший в Минске матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 0:3 в пользу гостей. А вот игра с ЦСКА закончилась разгромным поражением нижегородцев, о котором высказался Ларионов