04.01.2024 15:39

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Куньлунь» в овертайме матча КХЛ

Игра завершилась со счётом 3:2.
Нижний Новгород. 04 января. NewsRoom24.ru -

Победой нижегородцев закончился матч между ХК «Торпедо» и «Куньлунем». Об этом стало известно в ходе прямой трансляции игры в соцсетях.

Матч прошел на стадионе КРК «Нагорный» 4 января. С первых минут игра выдалась острой и напряженной. Так, на 3-ей минуте травму получил форвард «Торпедо» Василий Атанасов. Он повредил колено в результате неудачного падения.

Первый гол в ворота нижегородцев забил хоккеист «Куньлуня» Нолан Мойле. Хозяевам удалось сравнять счёт на 28 минуте матча. Ответную шайбу забросил Денис Ян.

Чуть меньше чем через 10 минут соперники «Торпедо» смогли отыграться. Второй период завершился со счётом 1:2 в пользу гостей.

В третьем периоде Денис Ян снова забросил шайбу «Куньлуню». Таким образом, он оформил дубль, а счёт стал 2:2.

После завершения основного игрового времени, в спортивном состязании был назначен овертайм. Нижегородцы не упустили свой шанс и одержали победу. Гол забил Максим Летунов, а матч завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Ранее сообщалось, что 50-летнего рекордсмена НХЛ Хабибулина внесли в заявку «Торпедо» на матч КХЛ. Голкипер был заявлен на участие в игре с «Куньлунем» в качестве резервного вратаря.