Поиск по сайту
Спорт
13.09.2019 16:22

Всемирные игры «Спорт для всех ТАФИСА» могут пройти в Нижнем Новгороде

Представители ТАФИСА и Олимпийского комитета России посетили город с рабочим визитом.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru -

Представители ТАФИСА и Олимпийского комитета России с рабочим визитом посетили Нижний Новгород. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В пресс-службе напомним, город претендует на право принять в 2024 году Всемирные игры «Спорт для всех ТАФИСА».

В ходе визита члены делегации ознакомились с объектами, которые могут быть задействованы во время игр, в частности посетили стадион «Нижний Новгород», а также осмотрели городские достопримечательности.       

Президент ТАФИСА Чжу Хо Чан высоко оценил шансы города на успех заявки.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что регион готов к проведению соревнований такого масштаба. «Нижний Новгород располагает всей необходимой инфраструктурой, чтобы принять у себя Всемирные игры ТАФИСА. К 2024 году, когда планируется провести игры, появятся и новые возможности. Проведение такого события как Всемирные игры ТАФИСА стало бы еще одним важным шагом в популяризации здорового образа жизни», - подчеркнул глава региона.

Выборы страны-хозяйки игр пройдут во время Генеральной Ассамблеи ТАФИСА, которая состоится в Токио с 13 по 17 ноября 2019 года в рамках 26-го Всемирного конгресса организации.

Справка: Международная ассоциация «Спорт для всех» (ТАФИСА, англ. The Association For International Sport for All, TAFISA), основанная в 1991 году, это международная организация, деятельность которой направлена на поощрение физической активности, социального взаимодействия, интеграции и общения людей во всем мире. Всемирные игры ТАФИСА, пользующиеся поддержкой МОК и ЮНЕСКО, проводятся с 1992 года каждое четырехлетие. Их принимали Бонн, Бангкок, Ганновер, Пусан, Шауляй и Джакарта. Три года назад в индонезийской столице собрались представители 60 стран мира. В 2020 году соревнования состоятся в Лиссабоне.

(6+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений