Поиск по сайту
Спорт
09.07.2019 13:26

Нижний Новгород может стать столицей ТАФИСА-2024

В кремле состоится церемония подписания контракта между Олимпийским комитетом России и Международной ассоциацией «Спорт для всех».
Нижний Новгород. 09 июля. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород претендует на место столицы Всемирных игр ТАФИСА в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Церемония подписания контракта между Олимпийским комитетом России и Международной ассоциацией «Спорт для всех» (ТАФИСА) состоится в Нижегородском кремле 10 июля в 13:00.

В ней примут участие губернатор Глеб Никитин, президент ОКР Станислав Поздняков, гендиректор ОКР Владимир Сенглеев, генеральный секретарь ТАФИСА Вольфганг Бауман.

Соглашение является обязательным условием участия страны в заявочной кампании. Оно вступит в силу только в случае победы России на выборах хозяйки Игр-2024. Это станет известно в ноябре 2019 года.

В случае успеха российской заявки игры ТАФИСА-2024 пройдут в Нижнем Новгороде.

Справка

Международная ассоциация «Спорт для всех» (ТАФИСА) основанная в 1991 году. Это международная организация, деятельность которой направлена на поощрение физической активности, социального взаимодействия людей во всем мире.

(16+)

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений