08.07.2019 08:25

«Нижний Новгород» проиграл «Томи» в матче ФНЛ

Футбольная встреча состоялась 7 июля.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru - Футбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл томской «Томи» в матче первого тура ФНЛ. Встреча, состоявшаяся 7 июля, в воскресенье, на поле «горожан» в присутствии 8 229 зрителей завершилась со счетом 2:0.

Как сообщает пресс-служба «НН», команда провела ее в следующем составе: Анисимов, Морозов, Лебедев, Темников, Ставпец (Игнатович, 60), Чудин, Комолов (Голышев, 79), Палиенко, Сапета, А. Сергеев (Максименко, 62), Портнягин (Салугин, 71).

В первой половина поединка хозяева поля владели позиционным преимуществом, но гости действовали острее.  Забить командам не удалось, и на второй тайм соперники вышли при счете 0:0.

Сразу после перерыва Житнев вывел гостей вперед, замкнув фланговый прострел. Через десять минут в воротах Артура Анисимова побывал второй мяч, после того как Шумских ударом головой замкнул подачу со штрафного.

До конца матча счет не изменился

«Очень неприятно проигрывать стартовый матч, тем более перед своими болельщиками. Эта встреча дала нам пищу для размышлений. Мы сделаем выводы, думаю, быстро разберемся с этой ситуацией и в дальнейшем будем действовать более удачно. Сезон состоит не из одной игры. Постараемся быстро внести коррективы, шаг за шагом улучшать игру, а главное - побеждать», - заявил на послематчевой пресс-конференции старший тренер «Нижнего Новгорода» Константин Галкин, заменивший дисквалифицированного Дмитрия Черышева.

Следующим соперником нижегородской команды станет нижнекамский «Нефтехимик», гостевая встреча с которым пройдет 13 июля.