29.09.2018 00:01

«Нижний Новгород» вышел в финал квалификации Лиги чемпионов, обыграв «Арис»

Ответный матч состоялся в Салониках.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru - Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов ФИБА, обыграв в ответном матче греческий «Арис».

Встреча, состоявшаяся 28 сентября, в пятницу, в Салониках, завершилась со счетом 62:51. «Горожанам», которые тремя днями ранее уступили сопернику дома 63:65, была нужна выездная победа с разницей в три очка и более.

Уже в первой десятиминутке нижегородцы создали необходимый задел, поведя в счете 20:11. К большому перерыву перевес достиг уже 16 баллов, и на третий период команды вышли при счете 34:18. Грекам удалось перехватить инициативу и сократить отставание в счете до четырех очков - 43:47.

Однако в заключительном игровом отрезке подопечные Зорана Лукича снова диктовали свои условия на площадке, доведя встречу до уверенной победы.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «НН» Кендрик Перри, набравший 16 очков.

1 октября в первом матче финального раунда квалификации «НН» на паркете ФОКа «Мещерский» встретится с чешским «Пардубице». Ответная встреча состоится 4 октября.