27.06.2018 23:19

Сборная Швейцарии сыграла вничью с Коста-Рикой в Нижнем Новгороде

Встреча завершилась со счетом 2:2.
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru - Сборные Швейцарии и Коста-Рики сыграли вничью в Нижнем Новгороде в матче третьего тура группового раунда чемпионата мира.

Встреча, прошедшая 27 июня, в среду, завершилась со счетом 2:2.

По ходу матча швейцарцы дважды вели в счете после голов Джемаили и Дрмича, но оба раза костариканцы восстанавливали равновесие. При этом последний гол в ворота сборной Швейцарии был забит после пенальти, пробитого на третьей добавленной минуте встречи. Удар костариканца Руиса пришелся в штангу, но мяч, отлетев в голову голкипера швейцарской сборной, срикошетил от нее в ворота.

Сыграв вничью, сборная Швейцарии с пятью набранными очками заняла второе место в группе E, пропустив вперед Бразилию. Южноамериканцы завершили групповой турнир победой над Сербией 2:0 и в итоге набрали семь очков.

Сборная Сербии стала третьей с тремя очками. Коста-Рика с одним баллом в активе заняла последнее место в группе.

Соперником Швейцарии по плей-офф станет победитель группы F - сборная Швеции. Встреча команд состоится 3 июля в 17:00 в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что Швейцария выигрывает у Коста-Рики после первого тайма матча в Нижнем Новгороде.