29.11.2017 18:40

Нижегородский штангист завоевал золото на первенстве России

Соревнования прошли в Старом Осколе.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородский штангист Кирилл Остеев завоевал золото на первенстве России.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Нижегородской области, первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет завершилось 26 ноября в Старом Осколе.

В соревнованиях, которые являлись отборочными для участия в составе российской сборной на международных соревнованиях, приняли участие более 150 спортсменов России.

18-летний воспитанник дзержинской школы тяжелой атлетики занял первое место в весовой категории до 62 кг.

По сумме двоеборья Кирилл опередил адыгейского штангиста Аслана Бзасежева. Тройку призеров замкнул москвич Владислав Пряхин.

Напомним, серебро и бронзу завоевали нижегородские штангисты на чемпионате России.