05.06.2017 09:14

Юная нижегородская шахматистка стала чемпионкой мира по рапиду

Соревнования завершились в Минске.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - Борчанка Вероника Шубенкова стала чемпионкой мира по рапиду.

Как сообщает пресс-служба Федерации шахмат Нижегородской области, первое первенство Мира по рапиду среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет состоялось в Минске.

В турнире участвовали 662 юных шахматиста из 24 стран. Они сыграли по 9 партий с контролем 10 минут с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход.

Шубенкова, набрав 7,5 очков из девяти возможных, заняла первое место в соревнованиях среди девочек до 10 лет.

Еще одна представительница Нижегородской области Эвелина Завиваева, участвовавшая в турнире среди девочек до 8 лет, лидировала до последнего тура, но в заключительном матче потерпела поражение и заняла четвертое место.

Напомним, юная нижегородская шахматистка завоевала бронзу на первенстве России.