Поиск по сайту
Спорт
24.07.2016 17:28

МОК допустил российскую сборную до участия в Олимпиаде-2016

Спортсменов допустили с оговорками.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru -

Сборная России допущена на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро по решению Международного олимпийского комитета (МОК). Такое принято на заседании комитета в штаб-квартире организации в Лозанне 24 июля.

В ходе телеконференции глава МОК Томас Бах заявил, что российские спортсмены, за исключением легкоатлетов, могут участвовать в соревнованиях. При этом решение по допуску спортсменов на Игры будут принимать международные федерации по видам спорта.

Также МОК обязал всех членов сборной России пройти дополнительную антидопинговую проверку.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на британское издание The Mail on Sunday, что всю российскую сборнуюотстранят от Олимпиады в Рио. Это хотели сделать, чтобы «показать Москве, что допинг является атакой на весь спорт». Ранее уже МОК отстранил от участия в Олимпиаде российских легкоатлетов.

Напомним, что девять спортсменов из Нижегородской области вошли в сборную России на Олимпиаду в Рио. Среди них – Анастасия Карабельщикова и Алевтина Савкина (академическая гребля), Юрий Постригай (гребля на байдарках и каноэ), Василий Копейкин и Екатерина Строкова  (легкая атлетика), Мария Долгих (настольный теннис), Никита Лямин (пляжный волейбол), Анастасия Романова (тяжелая атлетика) и Анастасия Максимова (художественная гимнастика).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений