02.09.2015 18:58

Нижегородские пятиборцы победили на чемпионате России

Чемпионат России прошел в Москве.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородские пятиборцы победили на чемпионате России, прошедшем в конце августа в Москве.

Как сообщает пресс-служба Федерации современного пятиборья России, нижегородцы Алексей Белоусов и Борис Кокряков завоевали золотые медали чемпионов России 2015 года в мужской эстафете.

На финише они на 14 секунд опередили первую сборную Москвы, за которую выступали Максим Шерстюк и Сергей Карякин.

Согласно информации, после плавания Белоусов и Кокряков занимали предпоследнее 10-е место. А лидировали спортсмены из первой московской и второй самарской команд. Но в фехтовании нижегородцы показали удивительный результат, выиграв 33 встречи, что принесло им 277 очков.

И даже не самый высокий результат в конкуре (258 очков) не поколебал лидерства первой команды Нижегородской области.

В "комбайне" они показали время даже на секунду лучше, чем их конкуренты, и завоевали «золото» чемпионата России в эстафете.