31.08.2015 08:00

Финал чемпионата России по стритболу прошел в Нижнем Новгороде

Чемпионом России по стритболу стала столичная команда Warner Brazzers.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru - Финал чемпионата России по стритболу прошел в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Федерации баскетбола России, столичная команда Warner Brazzers стала чемпионом России по стритболу, выиграв финальный турнир в Нижнем Новгороде. В решающем матче москвичи лишь в овертайме обыграли НОД из Воронежа - 9:6. Третье место заняла еще одна команда из Москвы - Kickz4u.

Групповой этап финального турнира прошел на центральной площади города у стен Нижегородского Кремля. Матчи плей-офф из-за дождливой погоды были перенесены в ФОК "Мещерский".

В рамках турнира состоялся Матч звезд баскетбола между командами Нижегородской области и РФБ. За хозяев сыграли заместитель губернатора области Дмитрий Сватковский, министр спорта Нижегородской области и член исполкома РФБ Сергей Панов и главный тренер молодежного состава «Нижнего Новгорода» Александр Чадов.

В составе команды РФБ были президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, руководитель отдела развития РФБ Алексей Саврасенко и специалист этого отдела Владимир Дячок.

Матч звезд завершился вничью 10:10.