Поиск по сайту
Спорт
07.08.2015 18:09

Чемпионат мира по футболу проводится для каждого нижегородского ребенка, - Липко

Чемпион России и обладатель Кубка страны по футболу Александр Липко прокомментировал проведение экскурсий для детей на месте строительства стадиона на Стрелке.
Нижний Новгород. 07 августа. NewsRoom24.ru - «Чемпионат мира по футболу проводится для каждого нижегородского ребенка»,  - заявил журналистам спортивный директор ФК «Волга», известный в прошлом футболист, чемпион России и обладатель Кубка страны Александр Липко, комментируя проведение экскурсий для детей на месте строительства стадиона на Стрелке

Проведение Чемпионата мира в России, в том числе и нескольких его матчей в Нижнем Новгороде - большая честь для всей страны и для нашего города. А для нижегородских мальчишек, которые связали свою жизнь с футболом - несомненная удача, которая не выпадала нашему поколению. Вскоре им предстоит стать свидетелями и участниками самого важного футбольного события. Исполнятся мечты детей - они увидят своих кумиров, на которых равняются. И это бесценно. Чемпионат очень важен для развития футбола, для привлечения в спорт новых ребят, для воспитания футболистов, которые смогут затем достойно представлять нашу страну на мировой арене. Ведь, кроме огромной мотивации, после Чемпионата Мира у мальчишек появятся еще и новые возможности.

Проведение Чемпионата мира подразумевает огромный инфраструктурный рывок: появятся новый стадион на 45 тысяч зрителей, тренировочные базы, футбольные поля. Уверен, на высокий уровень поднимется в Нижегородской области и детский, и профессиональный спорт. Чемпионат мира - важное событие не только для футболистов, но и для всех горожан. В Нижнем появятся новые станции метро, обновленный аэропорт, дороги и транспортные развязки.

Но турнир – это не только инфраструктура. Чемпионат мира по футболу проводится для каждого нижегородского ребенка. Очень приятно, что детям-сиротам, которым так не хватает родительского внимания, доказали, что и они являются частью того важного события, которого мы всем ждем, – Чемпионата мира по футболу. Ребята своими глазами увидели, как строится новый стадион, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский за чашкой чая рассказал ребятам о предстоящем событии, о своей спортивной карьере и ответил на вопросы маленьких гостей. Плюс ко всему, ребятам удалось пообщаться и с действующим футболистом: в гости к ним пришел вратарь нижегородской команды «Волга-Олимпиец» Максим Шумайлов.

Напомним, 7 августа 2015 года 18 детей в возрасте от 12 до 18 лет из нижегородской «Специальной (коррекционной) школы-интерната №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» посетили площадку строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Нижнем Новгороде. Акция организована по инициативе генерального подрядчика строительства стадиона ОАО «Стройтрансгаз» при поддержке Правительства Нижегородской области и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Экскурсию по стройке ребятам провел заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. По словам замгубернатора, Правительство области совместно с генеральным подрядчиком строительства стадиона ОАО «Стройтрансгаз» будут регулярно проводить экскурсии для нижегородских детей на территории строительства стадиона на Стрелке. «Сегодня мы дали старт хорошей традиции - мы будем приглашать детей из интернатов, школ, детских домов для того, чтобы они видели, как будет расти стадион, меняться окружающее пространство Стрелки. Думаю, этот день запомнится ребятам, и они с удовольствием придут на стадион в 2018 году. После чемпионата мира нижегородцам останется не только инфраструктура, но и яркие воспоминания, которые они будут передавать своим потомкам», - заявил Дмитрий Сватковский.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений