Поиск по сайту
Спорт
29.07.2015 10:54

Нижегородские самбисты привезли четыре медали со Спартакиады учащихся России

Этот турнир собрал лучших юных борцов страны, так как путевку на него получили только победители в своих весовых категориях в федеральных округах.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Воспитанники нижегородской СДЮШОР по самбо показали хороший результат на Летней Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщает Федерация самбо Нижегородской области.

Этот турнир собрал лучших юных борцов страны, так как путевку на него получили только победители в своих весовых категориях в федеральных округах.

Нижегородец Артем Агаджанян в весовой категории 60 кг, в подгруппе сначала проиграл москвичу, а в финале уверенно выиграл у него, заработав первую золотую медаль. Екатерина Егорова стала серебряной призеркой в категории 48 кг. Владимир Лабазов и Леонид Безруков завоевали бронзовые медали в весовых категориях 66 кг и 78 кг соответсвенно.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Также напомним, что в настоящее место в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 27 физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 29% по итогам 2014 года.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений