28.07.2015 20:59

Две юные нижегородки завоевали медали международного шахматного турнира

С 24 по 26 июля в Калининграде проходил «Кубок Александры Костенюк».
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru - Две юные нижегородки завоевали медали международного шахматного турнира.

Как сообщает пресс-служба шахматной Федерации Нижегородской области, с 24 по 26 июля в Калининграде проходил «Кубок Александры Костенюк».

Международный детский шахматный турнир проводится уже в девятый раз, и в этом году собрал 107 юных шахматистов из России, Белоруссии, Литвы, Латвии и  Швейцарии.

В турнире среди детей до 6 лет играли 10 участников. Нижегородка Эвелина Завиваева набрала 6 очков из 9 и заняла четвертое место в общем зачете, показав лучший результат среди девочек.

В турнире среди участников до 10 лет играли 42 шахматиста. Двукратная чемпионка Европы среди девочек Эмилия Завиваева из Нижнего Новгорода боролась с сильнейшими юношами, набрала 5,5 очка из 8, заняла 5 место в общей таблице, став второй среди девочек.