07.04.2015 08:59

Стали известны подробности победы "Чайки" над "Локо"

Нижегородские хоккеисты вырвали победу у соперника по полуфиналу за 15 секунд до финальной сирены.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородская "Чайка" обыграла 5:4 ярославский "Локо" в первой встрече 1/2 финала Кубка Харламова.

Стартовый период состоявшейся накануне встречи прошел с преимуществом гостей, отправивших три безответные шайбы в ворота Андрея Тихомирова, которого в начале второй двадцатиминутки заменил Николай Мальков.

После перерыва хозяева льда перехватили инициативу, и через две минуты Максим Белопашенцев отквитал одну шайбу.

Не прошло и трех минут, как Борис Садаков сократил отставание в счете до минимума, реализовав большинство, а еще через 90 секунд Никита Рогов восстановил равновесие в счете.

Заключительная треть матча началась с гола в ворота команды Вячеслава Рьянова. Когда до конца матча оставалась одна минута, нижегородцы, заменившие вратаря на шестого полевого игрока, совершили чудесный "камбэк". Сначала Артем Аляев своим броском сделал счет равным, а за 15 секунд до финальной сирены Артур Гиздатуллин забросил победную шайбу.

7 апреля в 19:00 во Дворце спорта имени Коноваленко команды проведут повторный матч серии до трех побед,

Напомним, ранее агентство новостей Newsroom24 сообщало о том, что в полуфинале Кубка Харламова «Чайка» обыграла «Локо»