Поиск по сайту
Соцзащита
02.12.2022 13:59

Свыше 1,5 млрд рублей выплатили нижегородцам по соцконтрактам с начала 2022 года

Было заключено более 9,3 тысячи соглашений.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Более 9,3 тысячи социальных контрактов заключили жители Нижегородской области за 11 месяцев 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

В семьях нижегородцев, которые заключили такие контракты, насчитывается 21 тысяча человек. Как пояснила глава областного минсоцполитики Наталья Исаева, с начала этого года жители региона получили уже 1,5 млрд рублей. При этом наиболее востребованы соцконтракты, которые предполагают выделение средств на ведение бизнеса. Такие договоры заключили почти 4,7 тысячи нижегородцев, а еще четыре тысячи жителей региона подписали контракт на поиск работы и трудоустройство. Причиной заключения контракта для оставшихся нижегородцев стала «трудная жизненная ситуация».

 «Цель социального контракта — преодоление бедности, повышение дохода семьи. Это очень хорошая возможность, которую предоставляет государство. Вот уже почти два года Нижегородская область является пилотным регионом, применяющим данный инновационный инструмент» — сказала Исаева. 

Так, одной из оформивших контракт на развитие бизнеса, стала проживающая в Ковернинском округе Татьяна Цветкова. У нее с супругом была пасека из пяти ульев, ежегодно производившая до 170 кг меда. На выделенные средства семья приобрела пчел, улья и разные расходные материалы. Нижегородка отмечает, что объем производства меда удалось увеличить в восемь раз. 

Для заключения соцконтракта жителям региона нужно обратиться в территориальное отделение соцзащиты по месту жительства или пребывания в Нижегородской области. С подробной информацией об этой мере поддержки можно ознакомиться здесь.  

Ранее сообщалось, что в управлениях соцзащиты нижегородцам помогут заключить военные соцконтракты. На них из облбюджета выделили более 331 млн рублей. 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений