Поиск по сайту
Соцзащита
04.08.2022 14:39

Вытрезвители могут открыть в Нижегородской области

Учреждения могут появиться в регионе в рамках государственно-частного партнерства.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Открытие вытрезвителей для помощи лицам в состоянии опьянения возможно в Нижегородской области в случае принятия соответствующего законопроекта. Документ опубликован на сайте правительства региона.

Согласно проекту закона, в вытрезвители будут попадать люди в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Однако в учреждение их примут только если они не могут самостоятельно передвигаться или потеряли ориентацию в пространстве. Помощь может оказываться на базе ГКУ«Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан» или учреждения, которые будут созданы в рамках государственно-частного партнерства.

В настоящее время законопроект министерства социальной политики Нижегородской области проходит антикоррупционную экспертизу до 5 августа.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что около 38 тысяч человек принял вытрезвитель в Нижнем Новгороде с 2015 по 2021 год включительно.

Напомним, учреждение было создано в сентябре 2015 года на базе муниципального центра «Надежда». Вытрезвитель находится в Московском районе на ул. Березовская в здании бывшей больницы №30.

В нем оборудованы 16 коек, но при необходимости возможно предоставить еще 15 мест. Соблюдение правопорядка контролирует ЧОП. В год содержание учреждения обходится в 8 млн рублей. 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений