Поиск по сайту
Соцзащита
21.12.2021 16:05

Круглогодичный бесплатный проезд доступен детям-сиротам в Нижегородской области

Ранее они могли без оплаты доехать до школы во время учебного года.
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru -

Депутаты Заксобрания Нижегородской области предоставили детям-сиротам в регионе право бесплатного проезда в течении календарного года. Соответствующий законопроект был принят на заседании 21 декабря, сообщает пресс-служба областного парламента.

Согласно информации, ранее дети-сироты могли бесплатно пользоваться общественным транспортом, чтобы только добираться до школы и обратно. Кроме того, право бесплатного проезда для них не действовало летом во время каникул.

Депутаты регионального парламента пришли к выводу, чтобы из бюджета Нижегородской области можно выделить сумму на покрытие транспортных расходов детей-сирот на протяжении всего календарного года. К тому же, потребность в снятии ограничений назрела в целях поездки.

Как пояснила первый зампред ЗС НО Ольга Щетинина, детям-сиротам может потребоваться добраться до спортивных секций или кружков, но ранее такие поездки не покрывались бюджетом.

После принятия законопроекта, в регионе предусмотрен бесплатный проезд для этой категории нижегородцев не только в школу, но и по другим маршрутам.

Ранее сообщалось, что более 4 тысяч сирот стоят в очереди на получение жилья в Нижегородской области. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений