Поиск по сайту
Соцзащита
09.08.2021 16:18

Еще 100 нижегородских многодетных семей получат жилсертификаты в 2021 году

Заявление можно подать на официальном сайте минимущества.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области к уже выданным 360 жилищным сертификатам для многодетных семей планируют раздать еще 100 до конца текущего года. Об этом сообщил областной министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов во время прямого эфира в Instagram-аккаунте нижегородского Центра управления регионом. 

Он напомнил, что для получения жилищного сертификата тем многодетным семьям, которые уже стоят на учете для получения участка под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), нужно заочно подать заявление и согласие на обработку персональных данных либо в министерство имущественных и земельных отношений региона, либо в администрацию муниципального образования, где они состоят на учете.

Бланк заявления можно скачать на официальном сайте минимущества. Если многодетная семья ранее на учет не вставала, то вместе к заявлению прилагается пакет документов: https://clck.ru/Wi7B2.

Кроме того, в прямом эфире обсуждалась тема ликвидации очереди на бесплатные участки для личного подсобного хозяйства (ЛПХ). «До конца 2021 года мы планируем провести жеребьевку 297 земельных участков для ЛПХ в Богородском районе, то есть примерно по 60 участков в месяц. Мы выбирали территорию с учетом возможности ее интеграции в нормальный жилой поселок. Там есть все для строительства социальной инфраструктуры – детского сада, магазина, детских площадок», – подчеркнул Сергей Баринов.

Ранее сообщалось, что детям-сиротам в Нижегородской области тоже планируют выдавать жилищные сертификаты.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений