Поиск по сайту
Соцзащита
05.06.2021 08:10

Более тысячи человек с ограниченными возможностями трудоустроили в Нижегородской области в 2020 году

Конференция «Инклюзия в бизнесе: новый рынок труда» прошло в регионе.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - 1 099 человек с ограниченными возможностями трудоустроили в Нижегородской области в 2020 году. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом было объявлено на конференции «Инклюзия в бизнесе: новый рынок труда», состоявшей в Нижегородской области 3 июня.

По данным регионального министерства социальной политики, в области насчитывается 259 956 инвалидов, из которых к трудоспособному возрасту относятся 53 378 человек.

К участникам конференции с видеообращением выступил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, который отметил, что трудоустройство людей с инвалидностью является одним из приоритетных направлений и правительство региона уделяет ему особое внимание и оказывает поддержку.

Участниками мероприятия стали граждане с ограниченными возможностями здоровья, представители государственных учреждений, руководители бизнес-компаний и общественных организаций, малого бизнеса региона, которые оказывают помощь людям с инвалидностью.

Темами конференции стали вопросы трудоустройства людей с ограниченными возможностями на открытом рынке труда, формирования доступной среды на предприятиях, изменения отношения общества к людям с особенностями.

Ранее сообщалось, что успешные практики трудоустройства людей с инвалидностью представят на конференции в Кстовском районе.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений