Поиск по сайту
Соцзащита
02.04.2021 11:01

Нижегородцы получили выплаты на 6,3 тысячи детей 3-7 лет в 2021 году

В настоящее время выплата назначена 5 696 семьям.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области за первый квартал текущего года органы соцзащиты населения произвели ежемесячные денежные выплаты на 6,306 тысячи детей в возрасте от трех до семи лет на общую сумму свыше 1,1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Всего в настоящее время выплата назначена  5,696 тысячи семей на  6,409 тысячи детей.

Как напомнили в министерстве социальной политики Нижегородской области, с 1 апреля текущего года действуют новые правила выплаты пособий на детей указанной возрастной категории, утвержденные Правительством РФ. В частности, пособие будет назначаться в размере 50%, 75% и 100% от регионального прожиточного минимума. Его размер будет зависеть от доходов семьи. При этом будут учитываться не только доходы, но и имущество заявителей, а при оценке нуждаемости - широкий спектр жизненных ситуаций.

Кроме того, изменения коснулись семей, взявших ребенка под опеку. Теперь они тоже смогут обратиться за выплатой. Выплата станет доступной и семьям с детьми-инвалидами.

Отмечается, что перерасчет пособия будет осуществляться по заявлению, которое можно подать с 1 апреля по 31 декабря текущего года. Заявление можно подать в Управление соцзащиты населения по месту жительства, через МФЦ, в электронном виде на Единый портал государственных и муниципальных услуг, интернет-портала государственных и муниципальных услуг Нижегородской области.

В региональном министерстве соцполитики сообщили, что в этом году в Нижегоросдкой области на ежемесячные выплаты предусмотрено свыше 3,1 млрд рублей, из которых более 2,3 млрд рублей – средства федерального бюджета, а более 800 млн рублей – средства бюджета области.

Ранее сообщалось, что порядок получения пособия на первого ребенка изменен в Нижегородской области с 1 марта 2021 года.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений