Поиск по сайту
Соцзащита
16.11.2020 14:58

Нижегородцы получили соцвыплаты на 57 тысяч детей в возрасте от 3 до 7 лет

Пособия получают более 46 тысяч семей.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области свыше 46 тысяч семей получили пособия на детей в возрасте от трех до семи лет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства нижегородской области.

Согласно информации, в этих семьях воспитываются 57 тысяч детей данной возрастной категории.

Сообщается также, что по состоянию на 13 ноября текущего года, выплата назначена 48 тысячам семей на 61 тысячу детей. От нижегородцев поступило более 100 тысячи заявлений на выплату детских пособий.

Напомним, что ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет включительно установлена с 1 января текущего года Указом Президента России Владимира Путина «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей». Финподдержка семей с детьми является одной из приоритетных задач нацпроекта «Демография».

Получать данную выплату могут семьи, чьи доходы не превышают величину прожиточного минимума в расчете на душу населения за второй квартал предыдущего года. В этом году размер выплаты составляет половину величины прожиточного минимума на ребенка, действующего в субъекте Российской Федерации на второй квартал предшествующего года.

Как напомнили в министерстве социальной политики Нижегородской области, с заявлением на получение выплаты можно обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства либо в электронном виде на Единый портал госуслуг или через многофункциональные центры. Заявление пишется однократно, все необходимые сведения органы соцзащиты запрашивают в порядке межведомственного взаимодействия. Обратившимся в течение 2020 года (до 31 декабря включительно) выплата назначается с января текущего года (не ранее, чем ребенку исполнится три года).

Напомним, что в регионе работает горячая линия по вопросу рассмотрения заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет. (телефон горячей линии: 8 831 423-00-16). Номера телефонов учреждений соцзащиты населения муниципальных районов и городских округов области размещены на сайте регионального министерства соцполитики.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений