Поиск по сайту
Репортаж
05.02.2021 11:02

Нижний Новгород утонул в снегу 5 февраля

Newsroom24 публикует фото разгулявшейся стихии.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru -

Обилие осадков погрузило Нижний Новгород в снежный плен 5 февраля. Корреспондент Newsroom24 попытался пробраться по заснеженным улицам этим утром.

Из подъезда в некоторых дворах стоит выходить с лопатой. Нижегородские дворники пытаются справится со стихией и активно раскапывают входы к подъезду, но сугробы, кажется, меньше не становятся.

Нижегородцы, оставившие ночью свои автомобили на открытой парковке, затрачивают немало времени на освобождение железного коня от снежной шапки. После их ждет утомительное народное «стояние» в 10-балльных пробках до пункта назначения, где бы он ни находился. 

Некоторые родители отказались отводить детей в детсад или школу из-за разгула стихии. Однако нижегородцам все же приходится идти на работу, если она не организована в удаленном режиме.

Как сообщают очевидцы, пройти по тротуарам трудно даже в верхней части города. Дело в том, что снегоуборочная техника проходится по проезжей части и сваливает снежные завалы на пешеходные дорожки.

Newsroom24 запросил у мэрии Нижнего Новгорода информацию о количестве снегоуборочной техники и наиболее сложных для уборки снега районах города.

Ранее сообщалось, что на 5 февраля синоптики прогнозировали в Нижегородской области и Нижнем Новгороде сильный мокрый снег, а также гололед, метель и сильный ветер.

Осложнение дорожно-транспортной обстановки возможно 5 февраля из-за сильного снегопада, заявляет нижегородская Госавтоинспекция. Сотрудники ГИБДД призывают водителей транспортных средств строго соблюдать скоростной режим, быть особенно внимательными при движении на спусках и подъемах. 

МЧС развернет городки жизнеобеспечения на двух трассах в Нижегородской области. В них будет работать мобильный пункт обогрева. Городки смогут принять первых водителей около 11:30. 

Фото: Дмитрий Андронов, Ольга Новикова, Арина Лысюк.



Еще в рубрике

Новости партнёров