Поиск по сайту
Жизнь
05.02.2021 09:02

Сильный мокрый снег ожидается в Нижегородской области 5 февраля

В регионе возрастает вероятность ЧС из-за ухудшения погоды.
Нижний Новгород. 05 февраля. NewsRoom24.ru -

Отложение мокрого снега в 35 мм и более прогнозируется в восточной части Нижегородской области утром и днем 5 февраля. Об этом предупредили в ЦУКС ГУ МЧС по региону со ссылкой на информацию ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Из-за обильных снегопадов в Нижегородской области и Нижнем Новгороде увеличивается вероятность возникновения ЧС муниципального уровня, связанных с обрывом линий электропередачи и связи, обрушением слабоукрепленных конструкций, в том числе строительных кранов и аварийных деревьев, а также нарушениями на объектах ЖКХ. 

Возможны сбои в работе аэропорта, а также пробки на дорогах города и области, и ДТП. 

Не исключено и увеличение количества случаев травмирования пешеходов на скользких улицах, а также получения травм в результате падения снега и наледи с кровель. Сегодня жителям рекомендуют обходить дома с неочищенными крышами стороной. 

Нижегородцам также советуют передвигаться по тротуарам и дорогам с осторожностью и надеть малоскользящую обувь. Осторожно стоит переходить проезжую часть – на дорогу нельзя выходить перед близко идущим транспортом. 

Автомобилистов просят по возможности отказаться от поездок и неукоснительно соблюдать ПДД.

Ранее жителей региона предупреждали о снегопаде, гололеде и ухудшении видимости 5 февраля. В связи с этим утром в пятницу областной центр встал в 10-балльных пробках.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений