Поиск по сайту
Недвижимость
22.05.2023 11:41

Многодетная нижегородка с двумя детьми-инвалидами не может получить квартиру

Семья проживает в общежитии на 18 «квадратах».
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

Многодетная нижегородская семья, воспитывающая детей с инвалидностью, не может получить положенную квартиру. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash.

Согласно информации, в семье три ребенка, из которых двое являются инвалидами. В настоящее время они живут в коммунальной квартире, занимая комнату в 18 «квадратов». По словам матери троих девочек, они стоят в очереди на квартиру как нуждающиеся в жилых помещениях с 25 марта прошлого года.

«Вызвали в администрацию Сормовского района, сказали, что помочь ничем не могут, если не будет указа от мэра или губернатора», — рассказывает женщина. 

При обращении к нижегородским властям многодетная мать узнала, что ей могут предоставить только 470 тысяч рублей на улучшение условий проживания для приобретения земли. А очередь на предоставление квартиры составляет 20-30 лет.

Тем не менее, у одной из девочек выявлен аутизм, поэтому она нуждается в особом уходе, который невозможно обеспечить в условиях коммунальной квартиры. Её состояние ухудшается — ребенок стал часто уходить из дома. Другой девочке требуется проходить курс химиотерапии. 

Newsroom24 направит запрос в региональное Минсоцполитики для прояснения ситуации. 

Ранее сообщалось, что жители аварийных домов в Семенове получили квартиры, непригодные для проживания. Было возбуждено уголовное дело.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений