Поиск по сайту
Недвижимость
27.03.2023 18:28

Строительство четырех домов в ЖК «Новинки Smart City» завершится в ближайшее время

В высокой степени готовности находятся дома №№ 2, 4, 23 и 31.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru - Строительство четырех домов в ЖК «Новинки Smart City» в Нижегородской области вышло на завершающий этап. Об этом сообщает Фонд развития территорий.

Речь идет о домах №№2, 4, 23 и 31. В настоящее время на этих объектах проводятся фасадные работы, монтаж инженерных сетей и внутренняя отделка помещений. Сейчас степень готовности домов оценивается как высокая.

Что касается домов  №№ 3, 5 и 29, там идут остекление, монтаж систем канализации, устройство водопровода и системы теплоснабжения. В доме №1 продолжается гидроизоляция фундамента стен, а также монолитные и кладочные работы.

Ввод этих зданий в эксплуатацию позволит решить проблемы 720 дольщиков.

«ФРТ достраивает 25 жилых домов в составе ЖК «Новинки Smart City». К настоящему моменту Фондом введены в эксплуатацию 17 домов из них: это корпуса №№ 6-22. В этих домах получили жилье более 1 тыс. дольщиков. Их права восстановлены», - сказал исполнительный директор фонда Константин Тимофеев.

Напомним, что в марте 2018 года застройщик «Квартстрой Центр», строивший ЖК изначально, был признан банкротом. В апреле 2019 года зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко утвердил «дорожную карту», в соответствии с которой строительство ЖК должно завершиться с помощью Федерального фонда защиты прав дольщиков.

В минувшем году  в эксплуатацию ввели дома №№ 6 и 7. А в феврале этого года дольщикам передали 137 из 143 квартир в двух новостройках ЖК «Новинки Smart City». 

Фото: Фонд развития территорий
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений