Поиск по сайту
Недвижимость
24.03.2023 10:05

31 проект застройки по КРТ прорабатывается в Нижегородской области

Недвижимость возведут на площади в 8 млн «квадратов».
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

31 проект комплексного развития территорий прорабатывается в Нижегородской области. Об этом пишет GIPERNN.RU по итогам заседания профильного комитета регионального Заксобрания 22 марта.

По данным издания, общая площадь локаций составляет 1,6 млн гектаров, на которых предполагается возвести 8 млн «квадратов» недвижимости.

В настоящее время в области планируют реализовать все четыре вида КРТ. При этом наибольшей популярностью пользуются проекты развития территорий, инициированные правообладателями. Так, по словам главы регионального минграда Марины Раковой, часть из них уже находятся на стадии подписания договора.

На данный момент в регионе насчитывается 13 участков суммарной площадью в 886,3 га, собственники которых инициировали КРТ. После их застройки новое жилье смогут приобрести 93 192 человека.

Стоит отметить, что одним из первых к реализации готовится проект федерального девелопера GloraX, который проведет редевелопмент части Черниговской набережной от Мельничного переулка до метромоста. На участке появятся два здания бизнес класса, высота одного из которых будет достигать 100 метров. В общей сложности здесь возведут 72,6 квадратных метров жилой недвижимости, рассчитанной на 1 814 человек. Кроме того, девелопер обязуется построить два детсада на 40 и 60 мест. Общий объем инвестиций в проект КРТ составит около 30 млрд рублей.

Помимо КРТ по инициативе правообладателей, готовятся проекты развития незастроенных территорий, а также территорий жилой и нежилой застройки. Все они находятся на разных этапах готовности.

Ранее стало известно, что регштаб при Минграде согласовал мастер-планы КРТ на 7 площадках в приволжской столице.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений