Поиск по сайту
Городовой
23.03.2023 18:46

Минград согласовал мастер-планы КРТ на 7 площадках в Нижнем Новгороде

Среди них Черниговская улица.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Мастер-планы комплексного развития семи территорий согласованы в Нижнем Новгороде. Об этом пишет GIPERNN.RU со ссылкой на регштаб при Минграде.

По данным издания, четыре из них реализуют по инициативе правообладателей и три – как КРТ жилой застройки.

Так, комплексное развитие территории ожидает Черниговскую набережную, редевелопмент которой уже стартовал в приволжской столице. На участке от Мельничного переулка до метромоста возведут два здания бизнес-класса высотой до 32 этажей, а также два детсада, рассчитанных на 60 и 80 мест. Развитием территории займется федеральный девелопер GloraX, который также проведет укрепление берегов и склона набережной.

На участке Черниговской улицы от метромоста до Молитовского планируется жилая застройка на 74 тысячах «квадратов». Помимо нее, на территории разместят бизнес-центр, конгресс-холл и апартаменты. Там же появятся школа и детсад.

Третий участок под КРТ находится в границах улиц Линдовской, Бийской и Коминтерна в Московском районе города. Девелопером площадки выступило ООО «Каскад». Здесь планируют возвести недвижимость на площади в 38,9 тысячи квадратных метров. Кроме того, на площадке построят детсад и проведут реконструкцию стадиона «Старт».

ООО «БИС» инициирует развитие территории на улицах Воротынской и Молитовской в Ленинском районе. Предполагается, что на участке разместят здания высотой в 11 и 25 этажей, а также еще ряд объектов. Новые дома смогут вместить в себя 1,5 тысячи жильцов.

Еще одна площадка под КРТ в Ленинском районе находится в пределах улиц Правды, Чонгарской и Менделеева. Ее застройщик еще не определен. Здесь будут возведены пять высотных домов, а также расселены девять ветхих и аварийных построек. Региональные власти также создадут пристрой к школе №97 для увеличения количества учебных мест.

Кроме того, в Ленинском районе планируется возрождение участка в границах улиц Самочкина, Дружбы и Снежной. Здесь собираются расселить и снести 39 ветхих и аварийных домов. На данный момент местные жители обсуждают развитие площадки.

Еще одна территория под комплексное развитие находится в Советском районе в пределах улиц Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Невзоровых. Здесь расположен квартал «Красный просвещенец». На указанной площадке запланировано строительство 14 новых жилых домов и детсад на 300 человек.

Напомним, в начале 2023 года регштаб при Минграде одобрил пять площадок под КРТ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений