Поиск по сайту
Недвижимость
29.11.2022 09:21

24-этажный дом с парковкой построят на улице Ванеева за 2,4 млрд рублей

Участки были выделены за достройку проблемного ЖК «Город будущего».
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Многоквартирный дом высотой в 24 этажа и паркинг построят на улице Ванеева в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом пишет GIPERNN.RU. 

Так, высотку возведут на участке в 5,3 тысячи кв.м, сама площадь застройки составит 1,3 тысячи «квадратов». По словам директора ГК «ННДК» Михаила Иванова, под многоэтажкой разместится парковка. В строительство планируется вложить около 2,4 млрд рублей. 

Еще одна парковка появится на участке площадью в 7000 квадратных метров. Количество мест на ней пока не определено. Возведение этого объекта обойдется еще в 35 млн рублей. 

Оба участка девелопер получил решением совета по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области. Их выделили за достройку проблемного ЖК «Город будущего».        

Напомним, что строительством «Города будущего» на Ванеева занималось АО «Жилстройресурс». Работы должны были завершиться в 2020 году, однако в июле 2021 года застройщик обанкротился. Обязательства по достройке взял на себя СЗ «ННДК Мещера», теперь сдать объект планируется до конца 2022 года. К 1 ноября степень его готовности достигала 80%.

Ранее сообщалось, что 11 высоток построят за 6,1 млрд рублей в районе нижегородского аэропорта. Кредит застройщику выдал банк ДОМ.РФ. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений