Поиск по сайту
Недвижимость
28.10.2022 07:10

Запущена нижегородская региональная программа льготной ипотеки

Старт программе дали принятые изменения в закон о региональном бюджете.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru -

Принятые Законодательным собранием Нижегородской области изменения в закон об облбюджете на текущий год дали старт реализации региональной программы льготной ипотеки. Об этом написал в своем Telegram-канале замгубернатора Егор Поляков.

Как отмечается в сообщении, участниками программы могут следующие категории нижегородцев: многодетные семьи; работники учреждений соцзащиты; медработники; сотрудники полиции и Росгвардии; ветераны боевых действий; IT-специалисты; пожарные; тренеры государственных и муниципальных спортивных учреждений; работники государственных и муниципальных учреждений образования, спорта, культуры, работники муниципальных унитарных предприятий, государственные и муниципальные служащие.  

Благодаря компенсации, предусмотренной программой льготного кредитования, процентная ставка для граждан значительно уменьшится. Так, например, для  многодетных семей она уменьшится с 7% до 0,1%, а для IT-специалистов - с 5% до 3%.

Нижегородцам, желающим получить поддержку, необходимо обращаются лично в Управление соцзащиты населения по месту жительства после заключения кредитного договора.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений