Поиск по сайту
Недвижимость
15.10.2022 12:04

1,3 млрд рублей выделят на строительство новых жилых домов в Дзержинске

Планируется возведение нескольких девятиэтажек.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

1,3 млрд рублей планирует выделить компания ООО «Быт-Сервис» на строительство новых жилых домов в Дзержинске. Об этом сообщает журнал недвижимости GIPERNN.RU

В прошедшую пятницу, 14 октября Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона рассмотрел вопрос о сдаче в аренду земли для строительства нового жилья в городе химиков. При этом заявителем выступило ООО «Быт-Сервис», которое намерено построить в микрорайоне Западный-3 на проспекте Циолковского несколько девятиэтажек. С этой целью компания выделит средства в размере 1,3 млрд рублей. Площадь застраиваемого участка составит 39,8 тысяч кв.м. Примечательно, что на данной территории расположен недостроенный объект, строительство которого необходимо завершить, а затем восстановить на него права дольщиков.

Проект был поддержан дзержинской администрацией, поскольку город химиков нуждается в новом жилье в связи притоком сотрудников, приезжающих в Дзержинск на работу.

«Мы готовы с инвестором поработать, дать характеристики проблемного объекта. Надо решить проблему обманутых дольщиков», - отметили в Минстрое.

Ранее сообщалось, что дома с теплицами на крыше могут появиться в нижегородской Караваихе. Разрабатывается концепция развития данной территории в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений