Поиск по сайту
Недвижимость
09.08.2022 15:08

Ввод ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде могут разрешить до конца года

Ключи от квартир получат 246 дольщиков.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде планируется получить до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Строительная готовность дома №6-8 оценивается в 75%, а дома №6-7 достигает лишь 40%.По словам замгубернатора Нижегородской области Сергея Морозова, один из двух корпусов будет достроен уже к октябрю, но заключение по домам на общем стилобате дается при готовности обоих зданий.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что вскоре завершится остекление в домах №№6-8 и монолитные работы по стилобатной части здания. В конце мая этого года около сотни рабочих были задействованы в прокладке инженерных сетей.

Как рассказал гендиректор регионального ««Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства» Игорь Аверьянов, рабочие занимаются отливкой конструкций 18-го этажа в корпусе №6-7. К началу октября будут сделаны конструкции этого корпуса, а затем стартует отделка помещений.

Напомним, строительством домов ЖК «Европейский» было остановлено в апреле 2016 года. Тогда же застройщик был признан банкротом по иску «Водоканала». Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение о достройке ЖК «Квартал Европейский» в июле 2020 года. Средства на проведение работ будут выделяться из федерального и областного бюджетов. 

Кстати, права собственности на недостроенные дома ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде перешли к Фонду с 15 апреля. 233 обманутых дольщика смогут вернуть свою недвижимость после того, как дома введут в эксплуатацию и поставят на кадастровый учет. 

   
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений